Концерты в библиотеках уже стали одной из особенностей Северной столицы. 22 января на мероприятии цикла «Джазовые вечера в РНБ» сыграет петербургский коллектив Джаз-классик трио.

Музыканты Джаз-классик трио ориентируются на лучших представителей своего жанра.

Джазовые вечера в РНБ

Самые исполняемые джазовые стандартыСамые исполняемые джазовые стандарты

Три молодых петербургских музыканта воссоздают аутентичное звучание Золотого века джаза, свинга и бибопа. Бэнд выступает в качестве самостоятельного «фортепианного трио», а также активно сотрудничает с приезжими звездами джаза.

В Российской национальной библиотеке устраивают просмотры фильмов, выставки, акустические концерты, лекции о Петербурге и культуре.

Джазовые вечера проходят в концертом зале на Фонтанке 36. Выступление Джаз-классик трио – это единственный концерт джазовых исполнителей в январе.

Джазовые вечера в РНБ
Барабанщик Егор Крюковских

Джаз-классик трио – частый гость проекта «Джаз на Новой сцене». Они выступали с Джоном Маршаллом и Gidon Nunes Vaz. 17 января музыканты составят ритм-секцию на выступлении легендарного пианиста Дэвида Брейда.

Также Джаз-классик трио постоянно дает совместные концерты с вокалисткой Кристиной Ковалевой и Билли Новиком. В качестве нового проекта лидера Billy’s Band  трио входит в состав «Петербургского джазового актива».

Музыканты ориентируются на лучших представителей в своем жанре: Бада Пауэлла, Хэнка Джонса, Барри Харриса, Телониуса Монка, Томми Флэнэгана.

Состав:

  • Андрей Зимовец (рояль)
  • Николай Затолочный (контрабас)
  • Егор Крюковских (ударные)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Непревзойденный пианист Дэвид Брейд приедет в Петербург