VI Международный джазовый фестиваль EverJazz 2018 пройдет 23 июня на Урале. На базе отдыха «Иволга» выступят американская певица Шола Адиза Фарар, петербургский музыкант Билли Новик, армянский проект VAN и другие.

Фестиваль под открытым небом объединит музыкантов из России и зарубежья. На нескольких сценах выступят известные джазмены, представители разных стилей джаза. В программе фестиваля также мастер-классы по танцам и музыке, активный отдых, развлечения на интерактивных площадках.

Лайн-ап EverJazz 2018

Билли Новик И Екатеринбургский джазовый актив

Билли Новик в клубе «Сердце»Петербургский Том Уэйтс, лидер Billy’s Band, создатель романтического алкоджаза Билли Новик выступит с уральскими музыкантами. На счету Билли Новика 15 альбомов авторской музыки. В 2016 году музыкант начал новый проект, в котором он исполняет джазовые стандарты. Екатеринбургский Джазовый Актив представит программу хулиганского джаза.

Интервью с Билли Новиком

Шола Адиза Фарар (США)

Jazz in Minsk-2017Певица смешивает родные песни Ямайки с соулом и джазом. На первом альбоме Шолы, который вышел в 2016 году, отчетливо слышен синтез регги и хард-боба. Публика полюбила певицу за обволакивающий медовый вокал и харизму.

Проект VAN (Армения)

EverJazz 2018Дебют квартета состоялся на первом джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге. Музыка квартета «VAN» основана на народных армянских мелодиях и авторских композициях участников.

Патрик Бебелаар и Владимир Голоухов (Германия-Россия)

EverJazz 2018Пианист Патрик Бебелаар – звезда европейской сцены.  В разные годы он работал с Мишелем Годаром, Гербертом Joos, Джо Фондом, Пракашем Махараджем. В дуэте с российским вибрафонистом Владимиром Голоуховым они составляют воистину необычный проект.

Ян Максин

Концерт Яна МаксинаАмериканский виолончелист российского происхождения Ян Максин создал  уникальный инновационный стиль игры на виолончели. Ян Максин работает в таких стилях как джаз, блюз, фламенко, рок, босса-нова, world music.

Рекомендуем: LRK Trio на Ural Music Night 2018