8 апреля прошло награждение участников международного джазового конкурса в Риге. Джазовая певица Кристина Ковалева на Riga Jazz Stage 2018 получила 1 место в номинации «джазовый вокал». Талант артистки отметило жюри и коллеги.

Кристина Ковалева на Riga Jazz Stage 2018 заняла 1 место

Российские джазовые фестивали

Кристина Ковалева известна в Петербурге и Москве по выступлениям с Джаз Классик Трио Андрея Зимовца, с ансамблем контрабасиста Григория Воскобойника, с проектами Билли Новика, концертами с российско-американским трио пианиста Джона Дэйвиса (Jon Davis Trio).

Певица также выступала на Дне джаза 2018 в Петербурге в Александровском саду и принимала участие в клубной программе первого джазового форума-феста Jazz Across Borders в Петербурге в 2017 году.

Легендарный латвийский пианист Раймонд Паулс наградил Кристину Ковалеву специальным дипломом «за оригинальное, уникальное исполнение».

На конкурсе в Риге певица заняла 1 место, и специальным дипломом ее отметил маэстро Раймонд Паулс. В качестве вознаграждения артисты получили денежную премию (1500 евро) и приглашения на мировые площадки.

Кристина Ковалева на Riga Jazz Stage 2018
Кристину Ковалеву награждает знаменитый латвийский пианист Раймонд Паулс

Кристина Ковалева получила приглашение выступить в лондонском Ronnie Scott’s (Лондон) и Dizzy’s Jazz Club Coca-Cola в Нью-Йорке.

Конкурсная программа Кристины включала собственную песню, My Favorite Things в авторской аранжировке и бибоповскую блюзовую тему Jackie Хэмптона Хоуза.

Рекомендуем: Известные российские джазовые певицы