11 мая в ТАСС состоится пресс-конференция, где главной темой будет новое учебное заведение. Леонид Агутин откроет джазовое отделение на базе «Детской музыкальной школы имени А.К. Лядова» в Москве. О правилах приема и принципах обучения он поведает журналистам.

Леонид Агутин откроет джазовое отделение

На пресс-конференции Леонид Агутин расскажет представителям СМИ о целях и задачах отделения, правилах отбора и принципах обучения. В обсуждении примут участие руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, музыкальный продюсер телевизионного шоу «Голос», «Голос.Дети» Андрей Сергеев и заместитель директора «Детской музыкальной школы имени А.К. Лядова» Светлана Митрофанова.

Институт джаза им. Телониуса Монка (Thelonious Monk Institute of Jazz) Джазовое образование JazzPeopleДжазовое образование в России и за рубежом

Проблему джазового образования в России подняли на первом джазовом форуме JAB в Петербурге осенью 2017 года. Экспериментальное отделение станет первым учебным заведением для детей, где они будут учиться играть джазовые композиции, а не классические.

Леонид Агутин и Сергей Шнуров

Леонид Агутин вообще любит участвовать в экспериментах. На днях он вызвал бурный всплеск обсуждения в социальных сетях. Певец опубликовал фотографию с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, чем заслужил неоднозначную реакцию своих поклонников.

Леонид Агутин откроет джазовое отделение
Леонид Агутин в жюри проекта «Голос»

Накануне знаменитый российский певец и композитор Леонид Агутин записал саундтрек к фантастическому фильму «Черновик», снятому по мотивам одноименного романа Сергея Лукьяненко.

Рекомендуем: Образование: лучшие преподаватели вокала из США