Петербургский музыкант, лидер Billy’s Band приглашает всех на открытый опен-эйр «Белые ночи в Купчино». Представители джазового мейнстрима, фьюжна и свинга сыграют в парке Интернационалистов 22 июля.

Билли Новик полагает, что пора вернуть джаз в массы

Джазовый open-air Белые ночи в Купчино

Весной Билли Новик провел бесплатный фестиваль «Петербургский джаз – в массы». Это было первое событие большого проекта. Фестивали проводятся на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В середине лета российский Том Уэйтс проведет 2-й фестиваль, на этот раз под открытым небом, в родном Купчино.

Джазовые стандарты Билли Новика
Билли Новик выступит с Петербургским джазовым активом 22 июля

Билли Новик считает, что джаз превратился в элитарное искусство за какие-то 100 лет своего существования. Музыкант предлагает вернуть его в массы, откуда он родом.

Участники фестиваля Белые ночи в Купчино

Мария Семенова (Maria Majazz) - интервью JazzPeopleИнтервью с Марией Семеновой из Maria Majazz

Устроившись на зеленом газоне слушатели насладятся выступлениями учеников единственной школы джаза и мюзикла J&M School, творческой лаборатории NewAgeGeneration. Лиричные соул-баллады споет Maria Majazz, утонченной эстетикой поразит Empathy Project, зажигательный ретро-свинг исполнит ансамбль «Рабочий и колхозница». Сам Билли Новик сыграет с Петербургским джазовым активом джазовые стандарты.

Билли Новик и Петербургский Джазовый Актив выпустили альбом с джазовыми хитами в 2016 году, а в 2017 презентовали II часть.

Рекомендуем: Джаз на летних фестивалях 2018 года