26 мая пройдет концерт Международный день степа в ММДМ. Почетными гостями станут американский танцор Джозеф Уигган и российская звезда Сергей Назаров. Для поклонников джаза и заводного ритма устроят настоящее шоу.

Международный день степа в ММДМ

Международный день степа связан с именем великого танцора этого жанра Билла Робинсона. Танец распространен во всему миру, его одинаково любят в России и США.

На концерте выступит Джозеф Уигган – звезда американской и мировой сцены. Он начал свою карьеру с 9 лет в родном Лос-Анджелесе, в 10 – отправился на гастроли по всей стране, участвуя в разнообразных постановках. Уигган работал в ансамбле Jazz Tap, коллективе Джейсона Сэмюэлса Смита, A.C.G.I. Как исполнитель и учитель Джозеф принимал участие во многих фестивалях джазового танца в Гватемале, Стокгольме,  Берлине, Санкт-Петербурге, Париже, Токио, Вильнюсе, Барселоне.

Международный день степа в ММДМОн награжден Presidential Scholar in the Arts в 2004 году и стал лауреатом премии Princess Grace-USA Award в 2005.

Россию на празднике степа представит Сергей Назаров – единственный российский участник всемирно известного шоу Lord of the Dance, солист Rhytm of the Night и Danceperados, финалист ирландского телешоу Jig Gig.

Аккомпанировать будет джаз-бэнд «Бинго Паприка» Владислава Дубровина.

Также в Московском Доме Музыки выступят солисты степ-шоу «Вортэкс» и лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля-конкурса Tap Marathon-2018.

Рекомендуем: История зарождения танца джаз-модерн