Фестиваль Актуальной Классики Re:Formers 2017 пройдет в Петербурге. 26 октября на сцене Эрарты покажут концертно-театральную постановку «Разрывая тишину. Без стука». 31 октября во Дворце Белосельских-Белозерских выступит Habanera Saxophone Quartet из Франции.

Re:Formers 2017

Джаз в театре ПетербургаДжазовые спектакли в Санкт-Петербурге

26 октября пройдет постановка Дагмар Слагмолен. Представление разделено на две части, в первом отделении участвуют пианистка Мария Немцова и саксофонист Виталий Ватуля, организаторы фестиваля Re:Formers.

Во второй части выйдет квартет саксофонов из Нидерландов. Дагмар Слагмолен выступает в перфомансе не только в качестве режиссера, но и как актриса. В перфомансе прозвучит музыка «тоталитарного» времени в переложении для саксофонов.

Дагмар Слагмолен – магистр консерватории Амстердама, лауреат голландской классической премии Talent. Работает как театральный режиссер с музыкальными коллективами, соединяя драматургию и музыку.

Re:Formers 2017
Виолончелистка, режиссер и хореограф Дагмар Слагмолен

Джазовый спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим» в Риге

31 октября пройдет концерт «без фраков». Французский проект Habanera Saxophone Quartet сыскал славу у джазменов за умение импровизировать. Музыканты в одном концерте исполнят произведения Баха и Стива Райха, Дворжака и Лигети. Также ансамбль исполнит музыку современных авторов, написанную специально для квартета. Специальным гостем станет Жан-Дени Мишá. Он презентует собственное сочинение Dark Side.

Луи Склави, Мишель Порталь и Дэвид Кракауэр приглашают Квартет Habanera  в свои программы.

Re:Formers 2017
Habanera Saxophone Quartet

Организацией фестиваля занимается гуманитарный проект «Музыка за Мир», образованные в 2010 году. Фестиваль знакомит российскую аудиторию с интересными, не мейнстримовыми проектами.

Рекомендуем: Лучшие джазовые саксофонисты XX – начала XXI века