2 августа в Сочи в 9-й раз откроется Sochi Jazz Festival. Традиционно открытие будет проходить в формате музыкального парада, который пройдет по улицам города. 3 августа гостей ждет музыкальный спектакль. «Онегин-блюз» на Sochi Jazz Festival призван объединить поклонников джаза, русской литературы и театра.

Спектакль «Онегин-блюз» на Sochi Jazz Festival

Фестиваль в Сочи за годы своего существования стал визитной карточкой города. Каждый сезон организаторы готовят множество сюрпризов для меломанов. В 2018 году изменен маршрут музыкального парада из-за демонтажа фан-зоны ЧМ-2018. Шествие начнется от ЦУМа и проследует до Площади Флага.

На гала-концерте выступит вокальный джазовый квартет The Manhattan Transfer. Уже более 40 лет коллектив царит на джазовой сцене, исполняя свинг, традиционный джаз и поп-джаз. Группа имеет множество наград «Грэмми», принимала участие в Международном дне джаза 2018, который прошел в Петербурге.

«Онегин-блюз» на Sochi Jazz Festival
В спектакле «Онегин-блюз» главные роли исполняют Игорь Бутман и Алексей Гуськов

3 августа в Зимнем театре покажут музыкальный спектакль, в котором непосредственное участие принимает Игорь Бутман. Премьера представления «Онегин-блюз» прошла в апреле 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Игоря Бутмана, он с радостью принял участие в этом эксперименте. Организаторы заявляют, что таким образом расширяют аудиторию и знакомят поклонников поэзии Александра Сергеевича с джазом, а любителей музыки – с русской литературой.

Рекомендуем: Джаз на летних фестивалях 2018 года

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!