Премьера концерта для рояля с актером под названием«Диалоги» пройдет в московском Доме музыки, участие в котором примут Спиваковский и Борец.
Даниил Спиваковский отвечает за художественное слово в спектакле, а Евгений Борец обеспечивает музыкальный аккомпанемент. Постановка задумана по мотивам повестей и рассказов известных русских и зарубежных писателей – Курта Воннегута, Андрей Куприна, сатириков Сергея Довлатова и Михаила Зощенко. Это говорит не только о развлекательном формате спектакля, но и об интеллектуальном.
Экспрессия джаза и сила живого слова стали творческой основой для театральной постановки «Диалоги», похожей на чтение хорошей книги под качественную джазовую музыку. Многогранный талант Даниила Спиваковского, способного перевоплощаться из одного образа в другой, удерживает внимание зрителя с первой до последней минуты.
Еще более интересным является сам сюжет, в котором раскрываются насущные проблемы современного человека. Полноценным и завершенным спектакль делает авторская музыка Евгения Борца.
Премьера спектакля «Диалоги» пройдет 11 июля в 19:00 в Театральном зале Московского международного Дома музыки. Даниил Спиваковский – художественное слово, Евгений Борец – рояль.
Спектакль «Диалоги» сложно назвать концертом, несмотря на то, то на афише так и написано: «Концерт для рояля с актером». Это скорее искусство в его первозданном значении. Другими словами, подлинное искусство неповторимо, оно случается лишь раз, а все что будет после – лишь попытка подражать.