Программа Jazzбука – это проект Дениса Кириллова и Георгия Нефедова, в котором музыканты представляют необыкновенные авторские джазовые импровизации на рояле и балалайке.

Многие знают имена Кирилла и Мефодия – людей, которые создали Азбуку, позволившую нам с вами говорить на одном языке и понимать друг друга. Пианист Денис Кириллов и балалаечник Георгий Нефедов интерпретировали это открытие в своей, музыкальной, манере.

Мастерская Аникушина в Петербурге
Мастерская Аникушина

1 июля в Мастерской Аникушина в своем творческом проекте они сыграют известные джазовые стандарты с добавлением фольклорных элементов. Дуэт балалайки и фортепиано в джазе способен удивить даже тех поклонников жанра, которые, казалось бы, слышали уже все.

Сохраняя традиционное звучание, Денис Кириллов и Георгий Нефедов аранжировали легендарные джазовые композиции. Премьера проекта состоялась весной 2017 года и, по мнению слушателей и музыковедов, являет собой самобытный симбиоз привычного и непривычного в джазе музыкальных инструментов.

Денис Кириллов: «Я чувствую пиетет перед сценой», интервью JazzPeople
Петербургский джазовый пианист Денис Кириллов

Денис Кириллов – петербургский джазовый пианист, участник ансамблей и создатель собственных бэндов. Один из последних его проектов – группа The Bradbury’s. Георгий Нефедов известен своим талантом импровизаторов. Так же как и Денис, он принимает участие в музыкальных группах в качестве приглашенного гостя и дает сольные выступления.

Фолк и джаз сочетают в своем творчестве и другая группа – Квинтет Четырех, узнать больше о которой вы можете на нашем портале.