Удивительный фестиваль, объединяющий израильскую культуру и джаз, традиционно проходит зимой. С 22 по 24 февраля на фестивале «Джаз на Красном море 2018» выступят арфист Edmar Castaneda, кларнетист Gabriele Mirabassi, харпер Gabriel Grossi и многие другие.

Джаз на Красном море 2018

Фестиваль отличается тем, что на нем представлено все многообразие джаза. Здесь каждый найдет что-то для себя и откроет новые стили. Также это уникальная возможность услышать зарубежных звезд.

Концерты пройдут в городе Эйлат в театре отеля Isrotel Royal Garden

Откроется фестиваль необычным дуэтом арфы и кларнета.

Один из самых интересных джазовых арфистов Эдмар Кастанеда начинал с фольклорной музыки родной Колумбии. В 16-летнем возрасте он переехал в Нью-Йорк, где познакомился с джазом. Тогда Эдмар освоил джазовую трубу и вновь вернулся к арфе, создав собственный стиль игры на ней. Его музыку отличает виртуозность исполнения, намеки на фламенко, джаз и латинскую музыку. У Эдмара 3 сольных альбома.

Джаз на Красном море 2018
Габриэль Мирабасси

Итальянский кларнетист Габриэль Мирабасси одинаково удивителен и в классическом репертуаре, и в джазе. У музыканта около 20 альбомов.

Мирабасси исследует шоро (жанр бразильской народной музыки, в переводе означает «плач»), часто присоединяется к экспериментальный проектам.

Затем на сцену выйдет трио: гитарист Берри Сахарф, перкуссионист Итамаром Доари и пианист Омри Мор.

Ближе к полуночи слушателей ждет квинтет экстравагантной скрипачки и вокалистки Yilian Cañizares. Cañizares играет эклектику, в которой можно услышать джаз, классическую музыку, сальсу, хип-хоп и кубинскую музыку, а способность объединять вокал и скрипку делает ее человеком-оркестром.

Всего за время фестиваля пройдет более 20 концертов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Программа фестиваля Триумф джаза 2018