8 марта в Прокофьевском зале Музея Глинки новую программу представит джазовое трио Jon Davis Trio


В составе российско-американского ансамбля по России гастролируют пианист Джон Дэвис (Нью-Йорк), контрабасист Григорий Зайцев (Москва) и барабанщик Игорь Игнатов (Москва). Специальная гостья – вокалистка Кристина Ковалева (Санкт-Петербург). В музыкальном шоу заявлены джазовые стандарты и авторские композиции.

Гала-концерт «Звезд петербургского джаза» Кристина Ковалева
Кристина Ковалева

Выдающийся американский джазовый пианист Джон Дэвис исполнит всемирно известные мелодии джаза и собственные сочинения.

Специально для российской публики музыканты приготовили сюрприз – на вечере мелодии из золотого фонда советского кино будут поданы в «джазовом соусе». 
Джон Дэвис:

«Одним из самых замечательных качеств джаза является то, насколько по-настоящему универсальна эта музыка. Можно выйти на сцену с людьми, которых вы никогда раньше не знали и которые говорят на другом языке, но вы начинаете играть мелодию и вместе создаете музыку. И это звучание объединяет музыкантов и слушателей на самом глубоком уровне.

Мне посчастливилось познакомиться с Григорием и Игорем в 2000 году в небольшом клубе в Стамбуле, и я сразу понял, что они совершенно особенные музыканты. Мы вместе выступали, и я был очень рад, когда спустя много лет мы снова объединились в трио и отправились в наш первый тур – один из многих предстоящих, как я надеюсь».

Джаз объединяет континенты – Jon Davis Trio. Купить билеты: 1000₽
Начало в 19:00. Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)