На XVII международном фестивале «Триумф джаза» споет вокалистка из Южной Кореи под аккомпанемент Московского джазового оркестра Игоря Бутмана


Джазовая дива Юн Сон На (Youn Sun Nah) знаменита на своей родине и во многих странах мира, где она регулярно дает концерты и раскрывает слушателям образ «джаза из Азии». Ее голос обладает широким диапазоном и яркой стилистической окраской. Джазовые хиты в ее исполнении звучат самобытно, а авторская музыка – неповторимо.

В студенчестве Юн Сон На изучала французскую литературу и планировала связать свою профессиональную деятельность именно с этой специальностью. В это же время она приняла участие в музыкальном конкурсе французского шансона и выиграла главный приз. Ее дебют состоялся в рок-мюзикле «Первая линия метро» в 1994 году. С того момента девушка посвятила себя углубленному изучению музыки, а педагогическую деятельность пришлось отложить.

Джазовая дива Юн Сон На является обладательницей наград в номинациях «Лучший джазовый альбом года» (2000), «Лучший исполнитель в жанре кроссовера» (2004), «Лучший молодой исполнитель поп-культуры» (2005).

Купить билеты на «Триумф джаза 2017»

Первый международный фестиваль «Триумф джаза» прошел в Москве в 2000 году, однако его история началась за 3 года до этого. Предтечей стали 2 «Независимых джаз-фестиваля» Игоря Бутмана в ЦДХ (1997) и Концертном зале Чайковского (1998). Фестивали стали чем-то большим, чем просто сенсация, это было настоящее культурное явление: фестиваль впервые объединил российских и американских джазменов. До этого просто невозможно было вообразить такой представительный состав участников джазового форума в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Программа фестиваля «Триумф Джаза 2017» – Москва и Петербург