Танцевальный оркестр трубача Петра Востокова даст праздничный концерт в Центральном доме журналиста


23 февраля московский биг-бэнд, чей свинг стал известен на всю Россию и Европу, разгонит свой Большой Джазовый Экспресс в направлении эпохи 1920-30-х годов.

Золотая джазовая лихорадка, время свинга и километровых очередей в танцевальные залы – такую атмосферу воскрешает на своих концертах Большой Джазовый Оркестр.
Воссоздавая подлинное звучание музыки того времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты, Оркестр представляет своим слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные «выдающимся гигантам» оркестрового джаза, таким как Пол Уайтмен (со скрипичной группой), Дюк Эллингтон, Каунт Бэйси, Джимми Лансфорд, Бенни Гудмен, Диззи Гиллеспи, Бойд Рэйберн, Клод Торнхилл и многим другим!

Петр Востоков: «Мы принадлежим эре больших оркестров» | JazzPeople Интервью
Помимо этого, Оркестр имеет в своем репертуаре развлекательные программы для танцевальных свинговых вечеринок, мамбо Переса Прадо, рок-музыку и музыку The Beatles (с использованием электрооргана Hammond), программу старых классических американских фильмов ужасов и мультфильмов (с использованием видеоряда), программу русской и классической музыки в джазовом прочтении.

Оркестр успешно совмещает выступления на больших концертных площадках с выступлениями в уютных камерных залах. Особое место в концертной деятельности Оркестра занимают выступления в знаменитом джазовом клубе «Эссе» и в Центральном доме журналиста, для которых Оркестр ежемесячно специально готовит новые программы.

Большой Джазовый Экспресс стучит колесами. Купить билеты: тел. +7 (495) 691-56-98
Начало в 18:00 и 20:00. Центральный дом журналиста (Никитский б-р, 8А)


ИНТЕРВЬЮ: Петр Востоков – «Мы принадлежим эре больших оркестров»