В Международной лингвистической школе во Владивостоке началась подготовка к Детскому фестивалю джаза


В этом году джазовый фестиваль Pacific fusion пройдет 20 и 21 апреля. В 3-й раз соберутся молодые любители джаза, чтобы удивить слушателей. Программа 2017 года значительно отличается от предыдущих лет. В многом благодаря росту исполнительского уровня учеников, но не менее важна и организаторская работа устроителей фестиваля. Зрителей ждут музыкальные новинки и мастер-классы.

Участие в конкурсе примут воспитанники детских музыкальных школ Владивостока. Ежегодно ребята демонстрируют свои таланты.

Главная цель фестиваля – привить любовь к искусству в целом, научить создавать творческие проекты и демонстрировать их на публике.

Проведение подобного фестиваля в регионах значительно влияет на продвижение джазового искусства в менее крупных городах. Активная джазовая жизнь на данный момент в большей степени сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ближайших к ним городах. Помимо развития талантов детей, организаторы фестиваля решают и другую задачу – способствуют популяризации жанра импровизации на региональном уровне.

Директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко:

«В рамках фестиваля в холле школы откроется выставка рисунков, посвященных музыке, а участников фестиваля ожидают мастер-классы популярных приморских музыкантов. В этом году мы ожидаем еще больше гостей, чем в прошедшем. На сегодняшний день уже подтвердили свое участие музыкальные школы Владивостока».

III Международный детский джазовый фестиваль Pacific fusion предполагает более сложную программу. Юные музыканты ведут подготовку к празднику джаза с прошедшей осени и, по признанию музыкальных педагогов ребят, слушателей ждут сюрпризы.

Фото: официальный сайт международной лингвистической школы


ДЖАЗ В РЕГИОНАХ: Фестиваль «JAZZ-весна в Самаре 2017» (программа)