Петербургская ретро-джаз группа отмечает трехлетие большим сольным концертом в атмосфере праздника


Bitter Candy за 3 года существования успели расположить к себе петербургскую публику изысканными инструментальными аранжировками и удивительными вокальными импровизациями. День рождения группы Bitter Candy придут отметить, а также поздравить именинников друзья и коллеги ансамбля.

Очаровательная солистка Галина Киселева на сцене превращается в джаз-диву эпохи тридцатых-сороковых годов. В ее образе сочетаются изящество, элегантность и обаяние. Галина исполняет лиричные баллады и танцевальные мелодии под аккомпанемент пианистки Нины Качановой, контрабасиста Дмитрия Борисова и кларнетиста Федора Кувайцева.

Bitter Candy подсластили осенний джазовый четверг | JazzPeople
О стиле Bitter Candy Галина Киселева рассказывает:

«Танцевальная музыка была популярна всегда, поэтому и ретро-джаз, и электросвинг одинаково жизнеспособны на сегодняшний день. Электросвинг использует материал старых джазовых композиций, преподнося их в более современном виде и давая им новую жизнь. В сравнении с ретро-джазом в электросвинге ритм преобладает больше, чем мелодия. Эти жанры во многом различает и аудитория, но сходства, несомненно, тоже есть».

Как известно, «джаз – это блюз, получивший высшее образование», поэтому закономерным продолжением блюзовых встреч в рестобаре «Порт Артур» стали джазовые концерты, на которых каждый четверг выступают лучшие петербургские вокалисты и инструменталисты.

Серия концертов с изысканным названием «Jazz по бокалам» – это цикл еженедельных музыкальных встреч, где гости слушают традиционный и авторский джаз, наслаждаясь лучшими сортами вин. Удовольствие для истинных гурманов!

Начало в 20:00. Вход свободный. Ресторан «Порт Артур» (ул. Звенигородская, 12)

Галина Киселева: «Я большая поклонница минимализма!»