Новый альбом «Галактические путешествия» Лёха Охтинский Project Band

    0

    Концерт-презентация новой пластинки группы «Лёха Охтинский Project Band» пройдет в этот четверг в «Порт Артуре»


    Новый альбом «Галактические путешествия» – это результат нескольких месяцев плодотворной совместной работы участников группы вокалиста и гитариста Алексея Сотникова. Помимо песен из нового релиза, музыканты представят свежее акустическое звучание хитов и композиций из альбома «Малиновый пирог».

    Об альбоме «Малиновый пирог»:

    «Коллектив музыкантов, каждый из которых хорошо известен петербургским джазофилам, виртуозно жонглирует жанрами от рафинированного джаза до мощного фанка, от расслабленного регги до безудержного диско. Для «Лёха Охтинский Project Band» не существует жанровых ограничений. Рок, шансон, регги, самба, ча-ча-ча, блюз и даже элементы фри-джаза звучат композиционно оправданно и энергетически цельно.

    Пожалуй, главная «фишка» группы, отличающая ее от ряда других высококлассных джазовых коллективов, уникальность авторской музыки. Каждая тема имеет сценарий сложный и непредсказуемый, так что за его развитием интересно наблюдать, и в то же времядостаточно понятный, чтобы не ввергать слушателя в тоску».

    [cq_vc_cqcarousel images=”23629,23630,23631,23632,23633″ slidestoshow=”3″ isresize1=”yes”]

    Альбом «Малиновый пирог» – это синергия акустики и электроники, воплощенная в современной мультижанровой манере.

    В составе Лёха Охтинский Project Band в четверг выступят: Алексей Сотников (вокал, гитара), Валерий Ровинский (бас), Артем Головко (гитара), Сергей Нагорный (саксофон), Максим Некрасов (хроматическая губная гармоника), Максим Агнаев (кахон), Ирина Аверина (вокал).

    Акустический концерт 30 марта традиционно пройдет в рамках программы «Jazz по бокалам». Новый альбом «Галактические путешествия» как нельзя лучше выразит звучание космического инструмента Макса Некрасова.


    Серия концертов с изысканным названием «Jazz по бокалам» – это цикл еженедельных музыкальных встреч в ресторане «Порт Артур», где гости слушают традиционный и авторский джаз, наслаждаясь лучшими сортами вин. Удовольствие для истинных гурманов!