29 декабря состоится последняя музыкальная встреча с Михаилом Митропольским в 2017 году в Еврейском культурном центре на Никитской. Джазовая гостиная с Аркадием Шилклопером позволит узнать больше о джазмене и его технике исполнения.

Джазовая гостиная с Аркадием Шилклопером

Аркадий Шилклопер станет гостем «Джазовой гостиной»Российские и зарубежные музыкальные критики

Уже не первый десяток лет Аркадий Шилклопер выступает на крупных площадках по всему миру, исполняя академическую, современную, джазовую музыку. Он выступает в составе именитых оркестров и бэндов, а также дает сольные концерты и мастер-классы.

На встрече в «Джазовой гостиной» тромбонист и валторнист поделится интересными историями из гастрольной жизни, расскажет о сотрудничестве со знаменитыми музыкантами.

Аркадий Шилклопер большую роль в музыке отводит исполнительству

Дуэт Шилклопер-Неселовский привезли в Петербург «Край» | Обзор JazzPeople
Аркадий Шилклопер виртуозно владеет рядом духовых инструментов

Аркадий Шилклопер играет на нескольких духовых инструментах – от валторны до альпийского рога. В данный момент джазмен проживает в Германии. Но впервые вкус успеха он почувствовал в России.

Музыкант работал в ансамбле «Большой Басс-Квинтет», в Московском филармоническом оркестре, квартете Moscow Horn Quartet, группе «Три О».

Джазовая гостиная в ЕКЗ проходит с 2007 года, ее бессменным ведущим является историк джаза Михаил Митропольский.

Аркадий Шилклопер большую роль в музыке отводит импровизации, даже исполняя классиков он придерживается этого мнения. Каждое выступление музыканта – новый взгляд на творчество композитора.

Рекомендуем: Великие импровизаторы – о самых любимых джазовых соло