5 января 2018 года Дмитрий Носков с программой Фрэнка Синатры выступит в JamClub Андрея Макаревича. Новогоднее настроение поддержит секстет «Круглый бенд».

Специально к мероприятию музыкант приобрел подлинные партитуры 1940-60х годов. Их писали специально для «Золотого голоса Америки» Куинси Джонс, Нелсон Риддл, Билли Мэй и Дон Коста.

Дмитрий Носков с программой Фрэнка Синатры

Программу «Я буду петь тебе как Фрэнк», состоящую из песен «Золотого голоса Америки», в октябре 2017 года презентовал Дмитрий Носков и «Круглый бенд». Одновременно этот вечер стал дебютом кинокомпозитора в роли певца.

Для выступления специально были приобретены оригинальные партитуры, чтобы точно возродить концерт «Мистера голубые глаза» в Лондоне в 1962 году.

презентация сингла Дмитрия Носкова
Презентация сингла «Я буду петь тебе как Фрэнк» прошла в октябре 2017 года

Куда сходить в новогодние праздники? | JazzPeopleРождественский джаз – новогодние джазовые песни

Музыкальные критики и публика оценили качество исполнения материала, отметив, что звучание очень приближенно к «классике».

Исполнять произведения мастеров, подобных Фрэнку Синатре – опасное занятие, ведь тягаться с гениями очень сложно. Тем не менее, чтобы прекрасные музыканты прошлого не ушли в небытие, обращение к их творчеству очень важно.

В честь праздничной недели музыканты дополнят программу рождественскими и новогодними песнями тоже, которых много в репертуаре Фрэнка Синатры.

За музыкальную часть отвечает лидер секстета, авангардный саксофонист Алексей Круглов.

Рекомендуем: Фрэнк Синатра рассказал о своей службе в армии