В Петербурге появилось новое место, где регулярно звучит лучший джаз в исполнении признанных инструменталистов и вокалистов


Организаторы фестиваля «Петроджаз» в 2016 году запустили серию джазовых концертов в центре Северной столицы. В ресторане недалеко от Невского проспекта каждую субботу выступают известные певцы и мастера инструментальных импровизаций. Джазовые вечера на Фонтанке – это интересный способ необычно провести время и познакомиться с популярной западной музыкальной культурой.

На открытии вечеров 9 и 10 сентября выступали пианист Денис Кириллов с ансамблем и певица Эллина Решетникова с группой Ellina R.

Вечером 21 января гости услышат настоящий блюз в исполнении Atomic Jam Band. В их музыке слышны корни всех современных музыкальных направлений потрясающей глубины. Ответственными за это музыкальное «погружение» назначены Atomic Jam Band. Настоящие корифеи блюза! Послужной список музыкантов этого коллектива более, чем впечатляет, а репертуар включает композиции таких признанных мастеров, как Би Би Кинг, Мадди Уотерс, Джими Хендрикс, Литтл Уотер, Стив Рэй Вон, Эрик Клэптон и многих других.

Ансамбль Андрея Свиридова - Джазовые вечера на Фонтанке - каждую субботу | JazzPeopleРовно через неделю, 28 января, сыграет Ансамбль Андрея Свиридова. Петербург может быть разным: солнечным, серым и дождливым, теплым, ветреным, а может засыпать снегом и замести метелью. Неизвестно, какой выдастся следующая суббота, но в этот день все зрители смогут оказаться в другом месте и в другом времени. А именно в джаз-клубе в Нью-Йорке шестидесятых. Дамы в платьях в пол, джентльмены в костюмах и шляпах. Сигары, виски и джаз.

Капитаном машины времени будет пианист Андрей Свиридов! Музыка его ансамбля – это классический, настоящий, правильный джаз. Это та музыка, которую ищет любой ценитель необычного. Каждый их концерт – это та атмосфера, в которую хочется попасть после рабочей недели и забыться в ритмах искрометных импровизаций.

Начало концертов в 20:00. Ресторан White Night (Наб. реки Фонтанки, 59)