В конце лета в столице республики Казахстан пройдет Международный джазовый фестиваль Jazzia 2017.

15, 16 и 17 августа в холле «Энергия» соберутся именитые представители джаза со всего мира. Это крупное музыкальное событие по достоинству оценят любители импровизационной музыки – современного и традиционного джаза. Фестиваль пройдет в рамках культурной программы EXPO 2017 Future Energy.

EXPO 2017 Future Energy
EXPO 2017 Future Energy

За 3 дня джазовые коллективы и солисты из Европы, Америки и Азии представят свои музыкальные новинки и проверенные временем хиты, которые в свое время разошлись многомиллионным тиражом. Фестиваль Jazzia 2017 объединит талантливых известных джазменов и молодых музыкантов, чье творчество также заслуживает внимания широкой аудитории слушателей.

Своей энергией поделятся со зрителями Маркус Миллер, Квартет Билла Эванса, Трио Shai Maestro, Бэнд Билли Кобэма, Ли Ритенаур. Практически все участники – номинанты и лауреаты премии «Грэмми», одной из самых престижных музыкальных премий.

С 15 по 17 августа Астана станет столицей современного джаза – здесь прозвучит в уникальных аранжировках классика джаза, авторские сочинения и популярные композиции. Музыканты из разных стран на долгое время оставят впечатление праздника у всех гостей фестиваля.

Все джазмены будут импровизировать в реальном времени и поглотят своей духовной энергией каждого, кто любит джаз. Не обойдется и без музыкальных сюрпризов. Увидеть любимых звезд джаза вместе на одной сцене – еще одно событие, ради которого стоит посетить международный фестиваль джаза в Астане в середине августа.