14 и 15 сентября в Сестрорецке пройдет фестиваль «Большой джем» 2018 – самый продолжительный джазовый опен-эйр джем в мире! В историческом центре Сестрорецка на территории культурного пространства «Петровский арсенал» состоится 4-й ежегодный джазовый фестиваль «Большой джем».

В 2018 году событие будет проходить целых два дня и станет самым продолжительным опен-эйр джемом в мире. Лучшие джазовые коллективы и музыканты Санкт-Петербурга и Москвы соберутся вне барных стен и концертных залов, чтобы создать уникальную и неповторимую атмосферу джем-сейшна на большой сцене.

Белые ночи в Купчино
Идеолог проекта – музыкант Билли Новик

Фестиваль «Большой джем» 2018 – хедлайнеры

  • петербургская группа Billy’s Band,
  • Игорь Бутман и его квинтет,
  • Билли Новик и «Петербургский Джазовый Актив».

Фестиваль организован АНО The Hat Group при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Администрации Курортного района Санкт-Петербурга и кофе Жардин. Идеолог проекта – музыкант Билли Новик.

«Мы хотим, чтобы люди, побывавшие на «Большом Джеме», поняли, что настоящий хороший джаз – это на самом деле классная и веселая музыка!», – поделился Билли Новик.

встреча с Игорем Бутманом
Игорь Бутман выступит с квинтетом

Ехать на «Большой джем» надо не только за музыкой. Помимо высококлассного джаза, гостей ждет фуд-корт от популярных ресторанов Петербурга, арт-маркет, специальная площадка для детей, художественные выставки, библиотека под открытым небом, городки и петанк.

Вход на фестиваль свободный.

Начало 14 сентября в 15:00 и окончание 15 сентября в 22:00. Адрес: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, «Петровский арсенал».

Рекомендуем: Российские джазовые фестивали