18 декабря второй сезон джазового фестиваля в Казанской Ратуше откроет джаз-соул пианист и вокалист Сергей Манукян


Фестиваль Hotel de ville 2016 во второй раз состоится для жителей Казани. Музыкальный директор мероприятия Ольга Скепнер и руководитель Казанской Ратуши Дина Латфуллина рассказывают, что долго шли к тому, чтобы это событие воплотилось в жизнь. В этом здании в XIX веке проходили балы и устраивались важные приемы. Фестиваль выдержан в таком же торжественном стиле, только сегодня здесь играют современную музыку.

Джаз стал неотъемлемой частью культурной жизни Казани. Являясь организатором другого крупного летнего события «Jazz в усадьбе Сандецкого», Ольга Скепнер поддерживает любовь к импровизации у местных жителей и гостей города и в зимнее время года.

Критики называют выступления Сергея Манукяна «особой магией, которая управляет эмоциями зрителей»… «каждый концерт пианиста – это новая реальность».

18 декабря московский виртуоз Сергей Манукян откроет фестиваль Hotel de ville 2016. «Российский Рэй Чарльз» выступит вместе со звездами отечественного джаза – гитаристом Павлом Чекмаковским, пианистом Валерием Гроховским и барабанщиком Сергеем Остроумовым. Музыканты сыграют специальную праздничную программу «Jazz на Рождество».

Фото: Виктория Валькова