Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»

    0
    Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»20 июля в Коломенском районе Подмосковья откроется фестиваль «Джазовое лето»

    Каждую среду в Шатре у дворца царя Алексея Михайловича будут проходить летние джазовые концерты.

    Музей-заповедник «Коломенское» приглашает гостей познакомиться с творчеством самобытных музыкантов-виртуозов и окунуться в мир импровизации на еженедельных встречах, которые продлятся пять недель – до 17 августа.

    20 июля – Trad Jazz Band

    Музыканты предпочитают акустику электронике. Исполняя аутентичный джаз, они подчеркивают оригинальность этого жанра и сохраняют его традиции в современном мире, где постепенно обосновываются звуковые технологии при создании композиций. В творчестве Trad Jazz Band органично сочетаются джазовая классика и задор танцевальных ритмов свинга.

    27 июля – 1/2 Orchestra

    Поклонники фанка, драм-н-бейса и хип-хопа найдут отражение своих музыкальных вкусов в творчестве 1/2 Orchestra. Исполняя также акустический джаз на духовых инструментах, коллектив все же стремиться в своем творчестве к стандартам звучания, популярным у сегодняшних слушателей, смешивая традиционный джаз с электронными звуковыми приемами.

    3 августа – оркестр «Московский джаз»

    Федор Ляшкевич представляет программу-посвящение великим джазовым классикам – Луи Армстронгу и Элле Фицджеральд. В программе оркестра «Московский джаз» – вечно зеленые стандарты, на которых выросло не одно поколение исполнителей и слушателей.

    10 августа – Квинтет In Time

    Пианист и автор проекта Дмитрий Яковлев в составе квинтета In Time исполнит программу авторской музыки. Объединит все композиции и их причастность к джазовым стандартам, аранжировки которых также ждут гостей фестиваля «Джазовое лето в Коломенском»!

    17 августа – ансамбль Real Jam

    Настроение сменится в последний день цикла джазовых концертов на ретро-джазовое. Композиции прямиком из первой половины прошлого столетия в исполнении ансамбля Real Jam накроют танцевальной волной буги-вуги и чарльстона, когда звучавшего на потрескивающем граммофоне.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало концертов в 19:30
    Билеты: от 1000 руб.
    Адрес: Пр. Андропова 39, стр. 69, Шатер у дворца царя Алексея Михайловича[/cq_vc_materialcard]