На официальном сайте международного музыкального фестиваля Усадьба Jazz появилась информация о том, что запланированный на 30 и 31 мая опен-эйр в усадьбе Архангельское в Москве отменен. Следующая встреча любителей джаза под открытым небом состоится уже в 2021 году.

Такое решение организаторы фестиваля Усадьбы Jazz 2020 приняли в связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Сообщается, что лайн-ап фестиваля будет изменен. Земфира, заявленная в качестве хэдлайнера, не примет участие в фестивале следующего года.

Те, кто купил билеты на фестиваль в 2020 году, смогут посетить фестиваль в 2021-м.

Рекомендуем: 6 интересных фактов о фестивале «Усадьба Jazz» 

Мария Семушкина

Основатель и президент фестиваля Усадьба Jazz Мария Сёмушкина:

Нет слов, чтобы описать, как непросто нам с командой было принять решение о переносе фестиваля. Но принятые по всему миру, в том числе в России, меры по борьбе с пандемией коронавируса, такие как запрет на проведение массовых мероприятий, закрытие авиасообщения между странами и многие другие правила, делают невозможным проведение нашего традиционного праздника музыки Усадьба Jazz. Мы, в свою очередь, желаем всем нашим гостям, музыкантам и партнерам здоровья и скорейшей всеобщей победы над коронавирусом и, конечно, ждём всех на фестивале в 2021 году.

Информация об изменениях по проведению фестиваля Усадьба Jazz в других городах – Санкт-Петербург, Доброград, Сочи, Екатеринбург, Воронеж – пока не поступало.

Сериал о джазе — Бар Эдди — Netflix 2020 1 сезон | JazzPeople

Рекомендуем: Netflix выпустил сериал о джазе «Бар “Эдди”»