В 2020 году, как и многие другие музыкальные мероприятия, джазовый фестиваль Tokyo JAZZ пройдет в онлайн-формате – Tokyo JAZZ+plus LIVE STREAM.

Участие в фестивале в Сети подтвердили Joshua Redman, Bob James, Lee Ritenour, Terumasa Hino, GoGo Penguin, Senri Kawaguchi, Hiromi Uehara, Ayaka Hirahara, Makoto Ozone, Chick Corea, Tigran Hamasyan, Miho Hazama, Michel Camilo, Larry Carlton, Roberto Fonseca, Danay Suárez, Dimash Kudaibergen. Список дополняется.

Рекомендуем: Джаз в национальных культурах разных стран мира

Tokyo JAZZ считается одним из крупнейших джазовых фестивалей в Японии и популярен не только среди жителей страны восходящего солнца, но и среди поклонников жанра импровизации по всему миру.

Ежегодно «Токио Джаз» приглашает известных джазовых исполнителей со всего земного шара и принимает огромное число посетителей.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса фестиваль в привычном оффлайн режиме был отменен. Однако организаторы решили вывести фестиваль в Сеть и провести онлайн-трансляцию TOKYO JAZZ + plus LIVE STREAM при участии знаменитых джазовых музыкантов.

Выходные 23 и 24 мая: онлайн-трансляция фестиваля Tokyo JAZZ+plus LIVE STREAM
Tokyo JAZZ festival
Кроме сольных выступлений, зрителей ждут впечатляющие джазовые симбиозы. Вот некоторые из них:
  • Композитор Томоми Ода, участник поп-группы CRCK/LCKS, и художница Акико Накаяма представят спектакль-перформанс.
  • Пианистка Хироми Уехара и саксофонист Джошуа Редман.
  • Японская группа Ovall и Масафуми Гото, вокалист группы Asian Kung-Fu Generation, представят песню, которая была написана и спродюсирована исполнителем mabanua, участником Ovall.
  • Японская танцевальная джаз-группа TRI4TH выступит вместе с певицей Чайной Мозес.

Трансляцию можно посмотреть на официальном канале Токио джаза на YouTube в субботу и воскресенье, 23 и 24 мая, с 20.00 до 22.00 по ссылке TOKYO JAZZ official channel