06 июня 2020 года международный фестиваль «Петроджаз» проведет трансляцию уникального 4-часового концерта финалистов конкурса «Голос Петроджаза».

Музыканты из 10 городов России исполнят лучшие джазовые стандарты и собственные композиции, а зрители смогут проголосовать за наиболее понравившегося им музыканта.

«Голос Петроджаза» – это решающий отборочный тур, проводимый Международным фестивалем «Петроджаз» с 2015 года. Именно на данном конкурсе авторитетное жюри принимает окончательное решение о допуске молодых музыкантов к участию в фестивале «Петроджаз» и определяет победителей в двух номинациях: «Соло-вокал» и «Ансамбль».

Рекомендуем: Интервью с создателями фестиваля Петроджаз

Первый этап конкурса проходит заочно, путем отбора лучших видеозаписей выступления молодых артистов. Во внимание принимаются как мастерство исполнения, так и наличие яркого индивидуального подхода к джазовым стандартам. Приветствуется авторский материал.

В первую очередь, фестиваль заинтересован в тех артистах, для которых именно джаз является основой их творчества.
Онлайн-конкурс Голос Петроджаза 2020

Второй этап – очный конкурс, к которому допускаются только финалисты «Голоса Петроджаза». В этом году, в связи с пандемией, данный этап будет проводиться в «он-лайн» формате. Иногородние музыканты примут участие в нем при помощи интернет-трансляции специально подготовленных видео-выступлений. Музыканты из Санкт-Петербурга выступят в «лайв»-формате на сцене фестиваля «Петроджаз», в режиме прямой трансляции. По окончании трансляции, будут оглашены результаты конкурса и названы победители.

Трансляция конкурса «Голос Петроджаза» состоится 06 июня 2020 года с 17-00 до 21-00 на порталах «Культура.РФ», JazzPeople.ru, Petrojazz.ru, а также на интернет-радиостанциях Petrojazz.fm и «Модное Радио».