Финская Федерация Джаза с радостью приглашает всех на 17-й фестиваль Jazz-Espa этим летом

Jazz-Espa 2016 продлится 2 недели, начиная с 25 июля, и завершится 6 августа. Концерты пройдут на сцене Espa Stage в парке Esplanadi, и все абсолютно бесплатны для посещения и доступны каждому желающему прикоснуться к культуре импровизации. В честь празднования 50-летия финского джаза фестиваль будет выдержан в фирменных цветах и представит публике сразу три больших оркестра. Один из них – UMO Jazz Orchestra.

Закрывать фестиваль в воскресенье 7 августа будет джазовый карнавал, который станет кульминацией торжества! Предварительное место проведения Market Square. Как говорят организаторы, даже если переменится, философия праздника останется прежней: карнавал Jazzjatkot ждет отдыхающих всей семьей, чтобы насладиться качественной джазовой музыкой и провести время на свежем воздухе на пикнике. Начало всех концертов в 16:00.

 Финская Федерация Джаза проводит фестиваль Jazz-Espa с 2000 года. В 2016 году отмечается 50-летие финского джаза. В честь этого события фестиваль будет украшен крошечными джазовыми гоблинами, выполненными дизайнером Томасом Сайкконеном (Tuomas Saikkonen) в голубом и оранжевом стиле.