13 ноября Россию посетит американский гитарист-виртуоз, признанный во всем мире и отмеченный престижными наградами

Al Di Meola в Петербурге выступит с программой под названием Al Di Meola Plays The Beatles & More. Концерт приурочен к презентации его недавней пластинки Elysium, вышедшей в 2015 году. За короткий срок альбом обрел популярность у поклонников гитариста, а для других стал первой работой, услышанной ими из всего репертуара музыканта. Исполнитель укрепил позиции своего диска высокими продажами и положительными оценками музыкальных экспертов.

Программа состоит из двух частей: первая включает композиции авторства Джона Леннона и Пола Маккартни, а вторая – это дань уважения творчеству Астора Пьяццоллы. Два совершенно разных настроения – британский поп-рок и аргентинское танго. Однако Al Di Meola славится своим мастерским умением лавировать между жанрами, что и формирует основу его индивидуального стиля. Гитарист играет все – от фьюжна до латиноамериканской музыки. В завершении концерта исполнитель подойдет к авторским произведениям и сыграет новые композиции, которые ранее не исполнялись на публике.

Al Di Meola известен своей совместной работой с гитаристами Пако де Лусией и Джоном Маклафлином. В этом составе были записаны три альбома, ставшие лучшими за год в разное время. Гитарист не впервые приезжает в Россию – тогда его визит состоялся в 1997 году, после того были и другие концерты. Каждый раз его выступления ждут с нетерпением большие любители современной музыки.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 19:00
Билеты: 1200-5000 ₽
Адрес: Лиговский пр. 6, БКЗ «Октябрьский»

[/cq_vc_materialcard]