Сторителлинг. Свобода вокалиста на сцене. Вокальный мастер-класс Хиске Оостервик в современной школе музыки Musical Wave (организатор) подойдет исполнителям любого уровня.

На занятии 9 октября с восьми до десяти вечера певица разберет постановку голоса, работу вокального аппарата, осознанное пение. На практике участники опробуют сторителлинг и актерские техники для раскрепощения на сцене.

Hiske Oosterwijk – голландская джазовая вокалистка и композитор, сонграйтер, выпускница Prins Claus Conservatory и участница New Path Quintet в составе с американским трубачом Александром Сипягиным. Участница международного джазового фестиваля Rainy Days Jazz, один из соавторов альбома Саши Машина Outside the box.

Вокальный мастер-класс Хиске Оостервик

Вокальный мастер-класс Хиске ОостервикЧасть 1. Базовые вокальные техники и упражнения

  • сильная поддержка и опора
  • расслабленная и свободная челюсть
  • контроль над звуком в статике и в движении
  • упражнения на осознанное пение и саморефлексию (нахождение в моменте, понимание необходимости выполняемых упражнений и сфокусированность на них)

Часть 2. Сторителлинг и стандарты исполнения

Участникам мастер-класса необходимо заранее ознакомиться со следующими песнями и выучить слова (как минимум) одной из них:

*All of me – Gerald Marks
*Darn that dream – Jimmy van Heusen
*All the things you are – Jerome Kern
*Everything happens to me – Matt Dennis

Hiske выберет из присутствующих нескольких участников для исполнения одной из песен. На их примере она покажет основные ошибки вокалиста на сцене и способы их устранения.

Во время групповой практики мы разберем:

  • правильные ощущения и активность исполнителя на сцене
  • первый выход к зрителю
  • упражнения на развитие различных эмоций
  • применение сторителлинга в песне, наиболее знакомой всей группе

Вокальный мастер-класс Хиске Оостервик завершит разбором своей авторской песни, обсудит текст, его значение, атмосферу и передаваемые эмоции.

Количество участников мастер-класса не более 15 человек.

Рекомендуем: Мастер-класс Рональда Бейкера