14 октября начинается тур по городам Италии московской пианистки Натальи Скворцовой

Наталья известна российской публике как автор современной импровизационной музыки. В 2015 году она записала третий альбом «Плоскости» вместе со своим коллективом Live People Ensemble. Исполнительница выступила на альбоме не только в качестве инструменталистки, но и композитора, что упрочило ее в статусе джазового новатора. Получив признание на отечественной музыкальной арене, пианистка отправилась покорять Европу. Итальянский тур Натальи Скворцовой стартует в Турине.

Первый из двух концертов пройдет в Torino Jazz Club 14 октября, второй – в Café De Arts 15 октября, в субботу. Наталья сыграет произведения, написанные в периоды творчества разных лет, вместе с признанными итальянскими джазовыми музыкантами: тенор-саксофонистом Джакопо Альбини (Jacopo Albini), контрабасистом Марко Пичирилло (Marco Piccirillo) и барабанщиком Андреа Беккаро (Andrea Beccaro). Специальные гости – саксофонист Эмануле Чизи (Emanuele Cisi), гитарист группы Accordi Disaccordi Алессандро Ди Вирджилио (Alessandro Di Virgilio) и виолончелист Оскар Санчез (Oscar Sanchez).

16 октября в городе Биелла квартет сыграет в Biella Jazz Club, в городе Пинероло дадут два концерта – 17 октября в Ristopub 102 и 18 октября в Caffè Italia. Завершится тур по Италии 21 октября в Милане в местечке под названием Le Rane Rosse.