Обладатель 12 наград «Грэмми», «Последний герой гитары» по версии кавер-стори Rolling Stone, Джек Уайт в Москве даст большой концерт в рамках турне. 1 октября в Adrenaline Stadium музыкант сыграет новый материал с альбома Boarding House Reach и хиты времен The White Stripes.

Джек Уайт в Москве даст концерт в поддержку альбома

Гитарист и вокалист Джек Уайт прославился как участник дуэта The White Stripes, их композиция Seven Nation Army стала рок-гимном. Дуэт получил множество наград как лучшая альтернативная команда. Песни «Полос» – это смесь гаражного рока и блюза. Но также Уайт одновременно работал в других группах, исполнил сингл к «Джеймсу Бонду» с Алишей Киз, работал с режиссером Джимом Джармушем и с Норой Джонс.

Джек Уайт в Москве
Джек Уайт отправляется в большое турне в поддержку нового альбома

В 2012 году вышел дебютный сольный альбом Джека Уайта, 2-й релиз Lazaretto 2014 года обеспечил музыканту былую славу, которая сопровождала его в период The White Stripes.

Упражнения для гитаристов от Эрика КлэптонаУпражнения для гитаристов от Эрика Клэптона

Сейчас гитарист отправляется в большое турне в поддержку 3-го релиза. Пластинка очень богата по своему стилевому разбросу, но критики уверяют, что каждый найдет что-то для себя. На альбоме, кроме неистовой гитары Уайта, звучат орган, фортепьяно, струнные. В тур с Джеком отправились сессионные музыканты, известные по работе с Jay-Z и Кендриком Ламаром.

Джек Уайт славится своей нелюбовью к машинам, он даже планировал организовать анти-автомобильный фестиваль в Детройте. Возможно, эта нелюбовь распространилась на мобильные телефоны.

Музыкант против использования смартфонов на своих концертах, поэтому впервые в России будет применена система Yondr.

Мобильное устройство останется с посетителем, но оно будут упаковано в специальный чехол. Снять его можно только по завершении концерта на выходе или в специально оборудованных зонах. Джек Уайт надеется, что тогда слушатели получат больше впечатления и удовольствия от музыки.

Рекомендуем: Лучшие джазовые гитаристы мира