Джаз в парках Москвы – прекрасная возможность насладиться летними деньками под хорошую музыку. Джаз-бэнды сыграют в саду «Эрмитаж», саду имени Баумана, парке «Зарядье» и Измайловском парке. В парке «Красная Пресня» пройдут уроки танцев, каждого желающего научат танцевать чарльстон и линди-хоп.

Джаз в парках Москвы в августе 2018

  • Парк «Зарядье»

Осенняя мистерия в стиле симфоджаз
Михаил и Андрей Ивановы

17 августа 18:00

Вход свободный

В большом амфитеатре выступит музыкальный коллектив «Симфоджаз братьев Ивановых». Музыка Андрея и Михаила Ивановых сочетает классическую, современную и джазовую манеру.

25 августа 21:00

Вход свободный, необходима регистрация

В холле павильона «Медиацентр» пройдет концерт ансамбля «Мелодия». Гостей порадуют музыкой из популярных отечественных кинолент «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Человек-амфибия».

29 августа 18:00

Вход свободный

В большом амфитеатре парка выступит Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана. Музыканты исполнят авторские композиции и мировые хиты в джазовых аранжировках.

  • Сад «Эрмитаж»

Сад Эрмитаж
Сад Эрмитаж

18 и 19 августа 15:00-21:00

На выходных пройдет XXI Московский международный фестиваль Джаз в саду «Эрмитаж». Среди участников австрийский блюзовый ансамбль Mojo Blues Band, флейтист из Израиля Итай Крисс сыграет с ансамблем Олега Бутмана, дуэт польского пианиста и композитора Кшиштофа Кобылинского и итальянского бандонеониста Даниэле Бонавентуры, международный ансамбль саксофониста Рика Маргитцы из США.

  • Сад имени Баумана

Джаз в парках Москвы
Сад им. Баумана

По четвергам

9 августа группа «Акцент» исполнит классику джаза и музыку из фильмов. 16 августа в 19:30 певица Ксения Win споет классические и современные хиты. 23 августа в 19:30 пройдет концерт Bubamara. Музыканты исполнят балканскую музыку в джазовых аранжировках. 30 августа в 19:30 выступит Invibers. В репертуаре — джазовые композиции, сыгранные на электрооргане.

Занятия по линди-хопу проходят по понедельникам, средам и пятницам с 20:00 до 22:00 на сцене «Ракушка».

  • Измайловский парк

Программа JazzPeople Festival 2017
Masala Quartet

По субботам и воскресеньям 17:00

Вход свободный

На эстраде «Солнечная» 11 августа выступит Masala Quartet. За 5 лет группа успела зарекомендовать себя как креативный неоджазовый юнит. 12 августа сыграет квартет Анны Лукшиной – джазовой вокалистки из Нижнего Новгорода. 18 августа выступит группа М-Артель, 19 – Женский бэнд «ШИК». Завершит летний сезон 26 августа Старый Добрый Диксилэнд.

  • Парк Красная Пресня

Джаз в парках Москвы
Уроки танцев в парке Красная пресня

По средам 19:00-20:00

Вход свободный

На главной сцене проходят бесплатные занятия по джазовым танцам. Опытные преподаватели знакомят горожан с линди-хопом, чарльстоном, блюзом и бальбоа.

Рекомендуем: Джаз на летних фестивалях 2018 года