Джазовые сезоны в Горках – 9 и 10 июля

    0
    Джазовые сезоны в Горках – 9 и 10 июля (Рэнди Бреккер)Джазовые сезоны в Горках пройдут 9 и 10 июля под руководством Игоря Бутмана

    Музей-заповедник «Горки Ленинские», начавший свою работу в 2015 году, за прошедший год стал одним из самых привлекательных мест для отдыха в кругу семьи. Регулярно здесь проводятся театральные постановки, выступления классических музыкантов. Еще одним приятным сюрпризом для отдыхающих стал фестиваль под открытом небом Игоря Бутмана. Джазовые сезоны в Горках  стали удачным продолжением культурной жизни музейного комплекса и развития джаза в столице в целом.

    9 июля фестиваль откроет молодой проект Сергея Долженкова, уже успевшего привлечь к себе внимание слушателей и музыкальных деятелей своими неординарными импровизациями собственного сочинения и неожиданными аранжировками мировых хитов. В этот же день на сцену выйдет Alexander Dovgopoly Project с программой блестящихпереложений композиций из репертуара легендарных The Beatles, которые и смогут услышать гости джазового мероприятия. Пианистка Юлия Перминова и певица Юлиана Рогачева зададут более лиричное настроение, исполнив глубокую авторскую музыку и романтичные тексты под чувственны мелодии джаза. В завершении первого дня фестиваля выступит один из лучших джазовых биг-бэндов, признанных на мировой джазовой арене – Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана – представив виртуозные соло и захватывающие аранжировки!

    10 июля музыкальную эстафету примет коллектив Алины Ростоцкой Jazzmobile – исполнители презентуют песни из альбома 2016 годы Flow, получивший самую высокую оценку в джазовой среде. Продолжится фестиваль выступлением юной вокалистки и пианистки Ярославы Симоновой в качестве лидера авторского проекта и новой концертной программой солиста Биг-бэнда Игоря Бутмана тромбониста Павла Овчинникова в составе Оркестра ГКА им. Маймонида. Закрывать двухдневный фестиваль будет барабанщик Олег Бутман, саксофонист Игорь Бутман и трубач Рэнди Бреккер, участник Brecker Brothers и Blood, Sweat & Tears.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало концертов в 16:00
    Билеты: 1000 руб.
    Адрес: Московская обл., Ленинский р-н, п/о Горки Ленинские[/cq_vc_materialcard]