Британская певица, обладательница премии «Грэмми» Джосс Стоун на Усадьбе Jazz 2018 в Петербурге станет хедлайнером. Фестиваль пройдет 28 июля в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове. В этом году зрителей ждут 3 сцены.

Джосс Стоун на Усадьбе Jazz 2018 в Петербурге 28 июля

В планах директора фестиваля Марии Семушкиной давно был пункт привезти английскую молодую звезду в Россию. Дебютный альбом принес Джосс Стоун популярность и номинацию Mercury Prize. Пластинка The Soul Sessions 2003 года и последующая за ней Mind, Body & Soul стали мультиплатиновыми.

С тех пор Джосс является хедлайнером многих фестивалей, например, North Sea jazz festival, сотрудничает с Миком Джаггером в проекте SuperHeavy, записывала альбом с Ринго Старром.

Джосс Стоун на Усадьбе Jazz 2018 в Петербурге
Британская певица Джосс Стоун стала известна в 2003 году после выхода первого альбома

Гостем фестиваля также станет тбилисская группа «Мгзавреби». Музыканты соединяют фанк, джаз с этническими песнями и балладами.

Завершился фестиваль Усадьба Jazz в Петербурге 2017- Обзор и фото JazzPeopleРепортаж с Усадьбы Jazz 2017 в Петербурге

Хедлайнерами сцены «Аристократ» станут BigYuki и Rohey. Японский музыкант Масаюки Хирано, известный под псевдонимом BigYuki, окончил знаменитый колледж Беркли. В 2017 году он выпустил сольный альбом, где переплетены техно, джаз, блюз и авангард.

Норвежский джаз представит квартет Rohey. Современные биты соединены с мягким соулом и джазовым вокалом.

На сцене Jazz Club выступят диджеи и электронные музыканты, тяготеющие к джазу. Площадка позиционируется как танцпол.

Рекомендуем: Российские джазовые фестивали