8 декабря Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова посвятит концерт 101-летию великого джазового крунера, которого прозвали The Voice/«Голос»


Трибьют будет своего рода музыкальной историей о судьбе и творчестве Фрэнка Синатры, которому 12 декабря исполнился бы 101 год. В Камерном зале Дома музыки под аккомпанемент БДО споют Дарья Антонова и Павел Иванов бессмертные шедевры самого популярного вокалиста XX века.

Имя Синатры знакомо даже тем, кто мало посвящен в джаз. Его слава шла впереди него. Немалая заслуга не только в его природном обаянии, но и труде, который он приложил. Он хотел стать лучшим, он искал любые возможности и заведения, где можно петь. Радиостанции, джем-холлы, журналы – все хотели видеть его у себя в гостях. Любимец публики знал, чего хотят люди, и щедро делился с ними своей любовью.

К 101-летию Фрэнка Синатры Большой Джазовый Оркестр, который славится своим аутентичным звучанием, вернет слушателей в эпоху жизни выдающегося американского певца. Музыканты нарисуют картины его карьеры с помощью его же композиций. Уникальная программа создана Петром Востоковым специально к праздничной дате и охватывает ранний период творчества Синатры – сороковые, расцвет его таланта в оркестре Томми Дорси.

В программу оркестра, дебютировавшего в 2010 году на сцене Центрального Дома Журналиста в Москве, также включены произведения Томми Дорси, Джо Стаффорда, Бадди Рича, Банни Беригана, «Зигги» Элмана и вокального ансамбля The Pied Pipers.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 19:00
Билеты: 550-880 ₽
Адрес: Космодамианская наб. 52, стр. 8, ММДМ

[/cq_vc_materialcard]