17 сентября в Москве прошла концерт-экскурсия «Все на выход»по районам Новогиреево и Перово с участием джазового бэнда. Бесплатная экскурсия организована Музеем Вадима Сидура.

Джазовая экскурсия по спальным районам Москвы

Экскурсия «Все на выход» стала первым мероприятием подобного формата. В организации принимали участие московские выставочные центры, центр Лечебной педагогики, парк «Перовский».

Концерт-экскурсия
Оркестр «Вторая Линия» отвечает за музыкальное сопровождение экскурсии

Концерт-экскурсия по Москве

Джазовый коллектив «Вторая линия» обеспечил экскурсантам музыкальный саунд в стиле новоорлеанского парада. Под музыку духовых инструментов и барабанов участники любовались типовыми постройками хрущевской поры. Музыкальное сопровождение заново открыло для слушателей Москву. По словам некоторых участников, объединение экскурсии и музыкального концерта – интересная задумка.

«Вторая линия» – московский оркестр, активно развивающий традиции новоорлеанских уличных оркестров.

Оркестр «Вторая линия» славится своей мобильностью и энергичностью. Группа является постоянным участником городских фестивалей и опен-эйров. Музыканты любят превращать улицу в танцпол и организовывать музыкальные прогулки-парады, как это было принято в Новом Орлеане.

концерт-экскурсия
Проект Tramjazz в Европе

Необычный формат экскурсий призван расширить горизонты среднестатистического горожанина. Перед участниками ставят важные вопросы о значимости городских построек. Экскурсантам показали значение городской периферии и по-новому представили «спальные» районы Москвы.

В проекте задействованы профессиональные музыканты и художники, экскурсоводы и краеведы – чтобы сделать проект как можно более разносторонним.

Рекомендуем: Джазовый фестиваль Istra Park Jazz в Подмосковье