18 ноября две живые легенды джаза выступят в Академической Капелле. Певец Керт Эллинг в Петербурге выступит вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром.

Гала-концерт с участием легендарных джазменов станет частью программы Первого российского джазового форума-феста Jazz Across Borders Сonference (JAB), проводимой в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Джазмен-философ Керт Эллинг выступит с Игорем Бутманом

Один из лучших джазовых вокалистов современности, единственный джазмен-богослов Керт Эллинг выйдет на одну сцену с первым российским джазменом Игорем Бутманом и его Московским джазовым оркестром.

Керт Эллинг в Петербурге
Kurt Elling and Melbourne Symphony Orchestra

Лучшие джазовые трубачи мира

Керт Эллинг в Петербурге

Керт Эллинг – настоящий джазовый феномен. Без пяти минут доктор богословия сделал карьеру выдающегося джазового певца, получил заслуженную премию «Грэмми» и записал 12 альбомов. Отсутствие музыкального образования не мешает ему, а, наоборот, ставит на одну вершину с джазменами прошлого. Ведь джазу научить нельзя, его можно только почувствовать в себе. На концертах Керт Эллинг развлекает слушателей рифмованными комментариями, которые выдает с легкостью импровизатора.

Керт Эллинг в Петербурге
Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана

Московский джазовый оркестр в представлении не нуждается. Музыканты заявили о себе не только в нашей стране, но и по всему миру их принимают с воодушевлением. Уже больше 20 лет джазовое детище Игоря Бутмана гастролирует по странам Европы и Азии.

РекомендуемСамые лучшие джазовые певцы

КОММЕНТАРИИ 3

  1. Всё было великолепно ! Огромное спасибо всем за этот праздник ! My foolish Heart до сих пор звучит ! Будем ждать биг-бенд в гости в июле 2018 го. Кёрт Эллинг всё достойно показал – как мужчина должен петь классический джаз и вести себя при этом. Игорю Бутману низкий поклон из Вологды ! Ждём в гости и готовимся уже. Спасибо !

    • Анатолий, концерт действительно состоится, продажа билетов начнется в течение недели. Но по сообщению организаторов, визит Уинтона Марсалиса в Петербург, как было анонсировано ранее, отменен.