Американский джазовый музыкант и композитор, многократный обладатель премий «Грэмми» даст два больших концерта в двух столицах


Легенда мирового джаза Чик Кориа – концерты в Москве и Санкт-Петербурге этого выдающегося пианиста, чей вклад в развитие современного мирового джаза неоценим, пройдут 15 и 17 мая.

В рамках мирового тура величайший джазовый пианист, обладатель 22-х премий «Грэмми» представит новую программу Trilogy. Альбом Trilogy был также удостоен «Грэмми» за «Лучшее джазовое соло» и «Лучший джазовый альбом». Программа Trilogy в этом году с ошеломительным успехом была представлена в лучших залах Америки, Канады, Японии, Европы.

Чик Кориа – автор гениальных мелодий современности, которые стали классическими джазовыми стандартами таких, как Spain, Windows и La Fiesta. Его имя внесено в список самых выдающихся джазовых музыкантов всех времен.

Чик Кориа (Chick Corea) на EQUI Jazz Fest

Чик Кориа в Москве – 15 мая 2017

В творческом альянсе с Чиком Кориа в Москве выступят контрабасист Эдди Гомес и барабанщик Брайан Блэйд.

Отец Чик Кориа был джазовым музыкантом и начал учить сына музыке, когда тому было всего 4 года. Профессиональную карьеру Кориа начал в 1962-63 годах, играя на рояле в группах, исполняющих музыку в латиноамериканском стиле. В середине шестидесятых в сотрудничестве с трубачом Блю Митчелом сделал свои первые профессиональные записи. С 1968-го сотрудничал с группой Майлса Дэвиса. Впоследствии создал собственную группу «Circle («Круг»), однако затем начал сольную карьеру.


ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ: Знаменитый рояль Чика Кориа


Чик Кориа в Санкт-Петербурге – 17 мая 2017

В начале 1980-х годов Кориа приезжал в СССР, причем не только для того, чтобы дать концерты, но и с целью познакомиться с жизнью в Советском Союзе. В 2001 году – концерты в Большом зале Консерватории, в том числе один благотворительный по сбору средств на ремонт этого зала.

В Санкт-Петербурге Чик Кориа выступит с сольным концертом 17 мая в Большом зале Филармонии имени Шостаковича.

Чик Кориа за свою более чем 40-летнюю карьеру выпустил несчитанное количество пластинок, неоднократно меняя стиль. Он участвовал во множестве проектов, записывался как с отдельными личностями, так и с различными ансамблями и оркестрами и оставил после себя богатое наследие.

Чик Кориа – концерты в Москве. Купить билеты: 2500-9000 ₽
Начало в 19:00. КЗ им. П.И. Чайковского (Триумфальная пл., 4/31)

Чик Кориа в Санкт-Петербурге. Купить билеты: 800-7000 ₽
Начало в 20:00. Филармония им. Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2)


Слушать альбом Чика Кориа Trilogy