Молодой английский музыкант Мэтт Лонг в Москве сыграет дикий, непричесанный блюз-рок. 13 сентября в клубе Алексея Козлова обладатель награды UK Blues Awards’2018 выступит в рамках British Blues Invasion to Russia.

Британский блюзмен Мэтт Лонг в Москве

Популярные блюз исполнительницыПопулярные блюз исполнительницы

23-летний гитарист известен по работе с группой Catfish, где он выступает как солист. Команда 5 раз номинировалась на British Blues Awards, за 2 года своего существования. Весной 2018 года группа получила UK Blues Awards как Best Blues Act (Англия).

У Catfish вышло 2 релиза, Ассоциация независимых британских радиовещателей (IBBA) назвала альбом Broken Man «Альбомом 2017 года». В том же году прошли крупные туры по Европе, а в 2018 году список крупных фестивалей, на которых выступят Catfish, пополнился новыми.

Catfish и Мэтт Лонг 5 раз номинировались на British Blues Awards и получили UK Blues Awards’2018 .

Мэтт Лонг в Москве
Мэтт Лонг – британский гитарист, певец и автор песен

Помимо работы в группе, Мэтт занимается сольным творчеством. Здесь он уходит в полный отрыв, сочиняя олд-скульные, тяжелые композиции, наполненные дикими гитарными соло.

Проект называется Rough House Trio, в нем играет также бас-гитарист Адам Пайк и известный барабанщик Кэв Хикман, работавший с группой Оли Брауна RavenEye.

В столице вместе с Мэттом выступят бас-гитарист Роман Гринев и барабанщик Денис Хагба.

Мэтт Лонг исполнит собственные песни в жанрах блюз и блюз-рок, и хиты жанра в собственных аранжировках.

Рекомендуем: 10 великих блюзовых песен