25 декабря единственный в России absolute soul бэнд презентует новую рождественскую песню


«Минуты» – группа Shoo записала этот трек специально в преддверии новогодних праздников. Эта же новинка продолжает проект под названием «Зимние песни», начатый музыкантами в 2011 году. Все композиции исполнены в стиле разных музыкальных эпох XX века, начиная от 1990-х годов и на данный момент дойдя до 1940-х.

Тем же вечером вокально-инструментальный состав представит клип, снятый во время записи песни «Минуты». Концерт пройдет в Jam Club – джаз-клубе Андрея Макаревича. Кроме нового видеопроекта в портфолио ансамбля уже имеются клипы на песни «Письмо», «Я вернусь» и «У моей души» и релиз дебютного диска Absolute Soul на лейбле «Мистерия звука». Во время предновогоднего концерта будут исполнены все новогодние песни Shoo, изданные альбомом «Шаг за шагом» в 2015 году.

«Минуты» - группа Shoo презентует новую рождественскую песню «Минуты» - группа Shoo презентует новую рождественскую песню

Группа Shoo, основанная в 2010 году вокалисткой Шуней Балашовой, свой музыкальный стиль относит к течению absolute soul – сочетанию джаза, нео-соула, этнических мотивов, фолка, фанка, блюза и регги. Коллектив записывает композиции на русском языке, что делает столь непростой жанр соул более понятным российскому слушателю. В переводе с английского soul означает «душа». Получается, что сама душа поет на родном языке и становится ближе отечественным меломанам.

В постоянном составе группы Shoo выступают Шуня Балашова (вокал), Максим Мещеряков (клавиши), Артем Архипов (барабаны), Иван Башилов (бас), Дмитрий Артемов (кларнет), Анастасия Слепченко и Юлия Пименова (бэк-вокал).

Начало концерта в 20:00, «JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича» (Сретенка, 11).