Традиционный конкурс-фестиваль «Московская весна a cappella 2018» открывает прием заявок. Уже выразили свое желание принять участие музыканты из 15 стран. До 1 апреля жюри будет рассматривать заявки, которые прислали для участия в заочном туре. Сами мероприятия пройдут с 27 апреля по 9 мая.

Московская весна a cappella 2017 стала одним из крупнейших фестивалей в мире

Московская весна a cappella 2018

Жанры

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»Программа Триумф джаза 2018

Конкурс не ограничивает артистов рамками определенного жанра. Главное и единственное условие – исполнить произведения без поддержки музыкальных инструментов.

В положении вокального конкурса указаны джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел, этно-фолк, народные песни в оригинальных обработках, популярные песни российских и зарубежных композиторов XX века, акапельные аранжировки классических инструментальных произведений.

В 2017 году гран-при получила группа из Франции Opus Jam, исполнившая мировые хиты в стиле битбокса.

 Выступление Opus Jam на фестивале «Московская весна a cappella 2017»

Место проведения

Городской вокальный фестиваль заполнит всевозможные пространства в столице.

С конца апреля и все майские праздники в торговых центрах, на улицах, балконах и верандах будет звучат джаз, блюз, рок, хип-хоп и регги.

Гран-при – 6 млн 200 тыс. рублей

Заявки пока прислали коллективы и исполнители из России, США, Великобритании, Италии и Франции. Фестивалем впервые заинтересовались музыканты из Австрии, Германии, Дании, Израиля, Казахстана, Китая, Кореи и Индии.

Московская весна a cappella 2018
Участники фестиваля Московская весна a cappella 2018 выступят на улицах Москвы

Призовой фонд конкурса 2018 – 17 миллионов рублей

Номинации и призы

В конкурсе a cappella могут принять участие как солист (1 категория), так и группы до 5 человек (2 категория) и бэнды до 9 участников входят в 3 категорию.

Премия зрительских симпатий – 300 тысяч рублей

I место – 1 млн 800 тыс. рублей

II место – 1 млн 200 тыс. рублей

III место – 600 тыс. рублей

Лауреаты конкурса Московская весна a cappella 2018 получат шанс выступить на  праздничных мероприятиях в Москве, посвященных празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая.

Рекомендуем: Бесплатный джазовый фестиваль

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!