Лидер джазовой группы Billy’s Band дарит любимому городу новый джазовый подарок. 24 марта в мультипространстве Гештальт пройдет бесплатный фестиваль «Петербургский джаз – в массы». Гости услышат традиционный джаз, эйсид-джаз, ретро-свинг, бибоп и госпел.

Бесплатный фестиваль «Петербургский джаз – в массы»

Двойной концерт Billy's Band в ЦДХ - 2 и 3 марта | JazzPeopleИнтервью с Билли Новиком

Джазовый исполнитель из Северной столицы, Билли Новик, активно популяризует любимую музыку. Кроме деятельности с группой Billy’s Band, Новик играет джазовые стандарты с Петербургским и Московским Джазовыми Активами, участвует в театрально-музыкальных постановках.

В 2018 году музыкант открывает новый джазовый фестиваль, который может стать ежегодным.

Новый проект Билли Новика примечателен тем, что соберет разных исполнителей, так что каждый зритель найдет для себя свое звучание. Заманчиво выглядит и бесплатный вход. I фестиваль «Петербургский джаз – в массы» состоится в центре города в клубном пространстве Гештальт.

Участники

Билли Новик в клубе «Сердце»Билли Новик и Петербургский Джазовый Актив выпустили альбом с джазовыми хитами в 2016 году, а в 2017 презентовали II часть. Билли Новик исполняет свои любимые, порой не самые известные, джазовые стандарты.

Билли Новик устраивает бесплатный джазовый фестивальОльга Абдуллина известна по многим проектам, она одна из самых известных петербургских певиц, работающих в стиле джаз и соул. Со своей группой Russian Soul она исполняет русские народные песни в джазовой обработке.

Maria Majazz добавит в этот весенний вечер романтики и лирики. Группа определяет свой стиль как современный джаз или atmospheric song. Границы стилей размыты, сквозь ритмы арт-рока и соула проступает лирическая индивидуальность солистки.

Maria Majazz в Vinylla Sky


Купить билеты на фестиваль Петербургский джаз в массы


Джаз Классик Трио объединил выдающихся музыкантов Северной столицы. Пианист Андрей Зимовец, контрабасист Николай Затолочный и барабанщик Егор Крюковских являются ярыми приверженцами бибопа и традиционного джаза.

Джазовые вечера в РНБNewAgeGeneration объединил более 10 вокалистов, работающих в стиле соул, джаз и госпел.

Алексей Попов со своим бэндом исполнит собственную музыку в стиле фанк и мейнстрим. Музыкант тесно сотрудничает с вокалисткой Лерой Гехнер.

Ансамбль«Рабочий и колхозница» исполнит ретро-свинговые композиции.

Ученики Школы джаза и мюзикла J&M School покажут, на что способно молодое поколение.

Рекомендуем: Программа фестиваля Триумф джаза 2018

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!