Необычное музыкально-поэтическое представление увидят москвичи в Музее Вадима Сидура 29 сентября

«Зачарованные звучари» – авторская программа Сергея Бирюкова и Вадима Месяца, объединяющая литературные произведения с музыкальными импровизациями. Не секрет, что поэзия и музыка являются частями единого целого, гармонично дополняющими друг друга. С самого начала развития песенного жанра литература стала явным спутником поэзии. 29 сентября проект будет озвучен голосами участников в сопровождении гитары, варгана и шумовых инструментов.

Сергея Бирюкова называют саунд-поэтом, потому как основным его призванием является неординарное озвучивание авторских текстов и известных поэтических сочинений отечественных и иностранных авангардистов. Исследователь авангарда является обладателем нескольких престижных премий и основателем Международной Академии Зауми.

На музыкально-поэтическом вечере Сергей будет озвучивать стихи поэта и прозаика Вадима Месяца. Также переводчик и музыкант популярен в среде фолк-авангардистов, приверженцем стиля которых он и является. Вадим руководит издательским проектом «Русский Гулливер» и является лауреатом престижной американской премии New Voices in Poetry and Prose.