24 марта в иркутском ресторане Beerloga состоится заседание Клуба романтического джаза. Это будет первое собрание за последние 3 года. Девиз клуба «на все 100» остается прежним, несмотря на то, что организаторы создали клуб в далеком 1986 году, не иссяк еще порох в пороховницах.

Заседание Клуба романтического джаза

Необычное заседание пройдёт в Иркутске15 самых влиятельных джазовых музыкантов в истории

Началась эта история в Иркутском ДК Профсоюзов в 1986 году. Музыканты приходили после своей дневной работы, и все ночь напролет играли то, что душе было угодно. Позже, заседания клуба стали проходить в Ангарске.

Участники вспоминают, что энергетика была такая, что несмотря на позднее время никто не отвлекался даже на разговоры. В клубе выступали Василий Акимов, «Белый острог», вела программу популярная телевизионная ведущая Ирина Сергеева.

Музыкальный разброс был велик – не только романтичный джаз, конечно. Много выступали фьюжн, рок, транс, поп команды.

Идея «тряхнуть» стариной пришла флейтисту Вячеславу Титову. В программе будут не только джазовые стандарты, но и авторская музыка. Ощутить небывалый драйв приглашают Вячеслав Титов, Игорь Максимов, Евгений Шеметов, Илья Константинов, Иван Константинов, Юрий Куртилов, Андрей Маркин, Александр Сорвин и, конечно, Дмитрий Агафонов.

Рекомендуем: Самые исполняемые джазовые стандарты