Новейшая музыка пианистки Маки Секия

    0
    Маки Секия в музее Вадима СидураНа протяжении двух дней можно будет услышать экспериментальную музыку в исполнении японской пианистки Маки Секия

    Музей Вадима Сидура открывает двери фестивалю новой и новейшей музыки. 12 и 13 марта в рамках мероприятия выступит с импровизационной программой известная в мире и на родине пианистка Маки Секия (Maki Sekiya). Московский фестиваль-лаборатория не ограничивается традиционным звучанием и принимает на своей сцене талантливых импровизаторов со всех континентов. Организаторы Ираида Юсупова и Диляра Габитова совместно с Маки Секия регулярно проводят мероприятия, объединяющие музыкальные жанры.

    12 марта: программа «Ностальгия», Маки Секия

    Молодая пианистка из Японии Маки Секия проявляет наибольшую музыкальную активность в последние годы. Имеет высшее образование в Японии, Великобритании и России. Она одинаково отдает предпочтение как классике, так и авангарду. В первый день Секия сыграет произведения Сергея Павленко (1952-2012), Ираиды Юсуповой, Диляры Габитовой, Сомэй Сато. Гастроли по вему миру принесли ей небывалую популярность. Поклонники в Италии, Испании, Болгарии, Грузии, Украине снова и снова ждут следующего концерта! В России ее концерты с оркестрами Израиля, России и Японии можно было услышать на федеральных телеканалах и радиостанциях.

    13 марта: программа «Леман: нон-стоп», посвящена 100-летию со дня рождения А.С. Лемана

    Альберт Семенович Леман – известный отечественный композитор, профессор, деятель музыкальной педагогики, народный артист РСФСР – воспитал не одно поколение талантливых композиторов, которые уже подарили миру выдающиеся музыкальные сочинения. При работе с каждым учеником Леман уделял значительное внимание формированию художественного «я» будущего исполнителя. Обучая базовым музыкальным знаниям, Альберт Семенович всегда развивал в студентах их творческий потенциал.

    В программе «Леман: нон-стоп» авторы соединили свои музыкальные сочинения с творчеством своего учителя. Каждый из них играет 5-минутный эпизод собственного сочинения. Объединяет все фрагмент тема из произведения Лемана Absolute music. На сцене выступят выпускники Московской Государственной Консерватории им. Чайковского класса профессора А.С. Лемана.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 17:00 (оба дня)
    Билеты: 12/03 – 400 руб., 13/03 – 200 руб.
    Адрес: Новогиреевская улица 37/2, Музей Вадима Сидура[/cq_vc_materialcard]