Культовый австралийский вокалист Ник Кейв и его группа The Bad Seeds презентовали новый альбом

9 сентября состоялся релиз новой пластинки Skeleton Tree одного из самых известных баритон-певцов современности – Ника Кейна (Nick Cave). Первая работа над альбомом началась еще 2 года назад в Брайтоне, где группа репетировала и создавала основу для будущей пластинки. Летом 2015 года в семье Ника произошла трагедия – погиб один из его сыновей, Артур.

Большинство фанатов творчества Кейва обеспокоились возможностью певца завершить карьеру из-за случившегося. Однако, уже осенью того же года музыканты во главе с Ником продолжили работу над записью пластинки.

Настроение Skeleton Tree полностью отразило состояние растерянности и внутреннего опустошения музыканта. Главной философией альбома стало размышление о важности продолжения жизни и новых ощущений. Музыкант предстает перед своими слушателями будто в новом амплуа, серьезном, но в то же время смиренном принятии жизненных ситуаций.

Сам музыкант в одном из интервью рассуждал о пагубном влиянии трагедий на творчество. По словам Кейва, душевная травма разбивает творческие позывы, каждый раз возвращая человека в момент осознания трагедии. Как бы то ни было, испытания, выпавшие Нику Кейву, сделали альбом Skeleton Tree пропитанным особым жизнеутверждающим духом.