Знаменитый российский музыкант выставил свои художественные работы в Москве 13 сентября

Художественная выставка Андрея Макаревича, известного большинству отечественных слушателей как музыкант, прошла в московской галерее «Роза Азора». Любовь к искусству зародилась в нем в детстве. Она была настолько сильна, что в дальнейшем Андрей поступил в МАРХИ (Московский архитектурный институт). Правда, закончить его Макаревичу не удалось, из-за того, что главное место в его творческой жизни заняла музыка. Андрей выставлял свои графические работы в начале 90-х годов не только в России, но и за рубежом.

На протяжении своей длительной и успешной музыкальной карьеры исполнитель уделял достаточно времени на свои художественные пристрастия. Благодаря своему отцу, Вадиму Макаревичу, который был художником, Андрей познал мир искусства и мечтал повторить творческий путь отца. Вспоминая о том, что его вдохновляло, Андрей рассказывает:

Отец делал эти вещи моментально, он мог увидеть в метро какую-то женщину, прийти домой и тут же сделать десяток работ в разной технике абсолютно. Мама даже несколько переживала, но совершено напрасно, потому что ее он рисовал очень часто.

Экспозиции, которые представлены на новой выставке Макаревича «Доски», говорят сами за себя. Помимо работ в стиле «графика», Андрей освоил новую технику – роспись по дереву, а точнее по небольшим доскам, сосновым и березовым. Как рассказывает сам музыкант, техника этих работ весьма сложная и очень смешанная, в ней используются элементы и резки, и росписи, и даже обжига.