Новый альбом Yellow Нино Катамадзе продолжает набирать популярность у поклонников джаза с этническим оттенком

Пластинка с солнечным названием Yellow вышла весной 2016 года, ее презентация состоялась в Москве 25 марта в Доме музыки. Релиз выпущен совместно с группой Нино Катамадзе Insight. Работа над пластинкой началась в первой половине года и была готова к середине весны. Такая, казалось бы, быстрая работа на самом деле задумывалась Нино давно, и, только пребывая в Берлине, певица смогла закончить запись, посвятив ей все свое время.

Слушать все цветные альбомы Нино Катамадзе

Это не первый альбом Нино Катамадзе с «цветным» названием – ранее она уже представляла Black, White, Blue, Red и Green. Вокалистка объясняет это тем, что к созданию каждого альбома она подходила с философской точки зрения, а музыка, собранная в них, полночью отражает ее собственные представления о мире, который, как известно, не делится исключительно на черное и белое. Желтый цвет, вероятнее всего, символизирует любовь к солнцу и к жизни в целом.

Альбом Yellow Нино Катамадзе уже презентовала на нескольких городских площадках. Петербуржцы смогут услышать новые песни 30 июля на «Усадьбе Jazz» в ЦПКиО им. Кирова. А пока предлагаем вам 6 интересных фактов из истории фестиваля за 13-летний период его существования.