4 ноября в московском клубе Yotaspace состоится презентация нового студийного альбома Private немецкой лаунж-группы De Phazz

Берлинский коллектив давно стал одной из любимейших музыкальных команд в стиле лаунж среди российских слушателей. Ансамбль был основан композитором Питом Баумгартнером в 1994 году. Он пригласил для совместного творчества вокалистов с глубоким вокальным потенциалом Барбару Лар и Карла Фриерсон. Первая пластинка группы Detunized Gravity вышла в 1997 году. На каждом последующем своем диске музыканты реализовывали собственный оригинальный взгляд на современную лаун-музыку с элементами джаза, вырабатывая узнаваемое звучание. Популярность De Phazz быстро вышла из границ немецкой музыки и набирала популярность во всех странах мира, в том числе и в России. Как ни парадоксально, но оставаясь одной из самых известных успешных лаунж-групп, De Phazz меньше всего была известна как группа из Германии.

В своем творчестве музыканты постоянно ищут новое звучание, объединяя электронные эффекты, глубокий, проникновенный женский вокал и джаз. 29 января 2016 года De-Phazz выпустили свой 12 альбом Private на лейбле EDEL Records. В работе над пластинкой Private участвовали бессменный лидер коллектива, исполнитель на укулеле, Пит Баумгартнер, вокалистка Пэт Эпплтон, саксофонист и кларнетист Маркус Бартельт, пианист Ульф Клейнер, контрабасист Маркус Боденсех и барабанщик Оли Рубов.